16 декабря 2022Игры

Сенатор США направила письмо в Valve из-за экстремистского контента в Steam


Сенатор Мэгги Хассен направила письмо в Valve из-за того, что обнаружила в магазине Steam наличие «неонацистских и белых супремасистских групп». Издание Vice сообщает, что Хассен указала на экстремистские образы в Steam, спросив компанию о её модерации и политике.

В Steam присутствует значительное количество пользователей, демонстрирующих и пропагандирующих неонацистские, экстремистские, расовые, женоненавистнические и другие ненавистнические настроения. [Владелец Steam] Valve должен принимать меры по предотвращению вредоносного контента, особенно учитывая связь между онлайн-комментариями и насилием в офлайновом мире, — фрагмент из письма Мэгги Хассен.

Хассен заявила, что в Steam много неонацистских материалов, которые находятся у всех на виду. Сенатор поделилась опытом, что легко нашла контент, связанный с идеологией нацистской Германии.

Компания Valve не ответила на письмо, но ей был выставлен срок до 15 января 2023 года. Всего ей нужно ответить на ряд вопросов:

  • нарушают ли указанные изображения условия обслуживания Steam;
  • как Valve осуществляет модерацию своих форумов и пользовательского контента на предмет «экстремистского, расистского, антисемитского, гендерного преследования, гомофобного» контента;
  • как Valve реагирует на жалобы пользователей на такой контент;
  • есть ли в компании группа безопасности, которая проактивно отслеживает указанные материалы.

Мэгги Хассен принадлежит к демократической партии США. Ранее стало известно, что несколько демократов из конгресса США направили коллективное письмо игровым компаниям с целью узнать о том, как они борются с экстремизмом, токсичностью и домогательствам в онлайн-играх.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь