16 июня 2022Кино

Сэмюэл Л. Джексон предпочёл бы играть в Marvel вместо оскароносных фильмов


Актёр Сэмюэл Л. Джексон пообщался с изданием Los Angeles Times, в разговоре с которым признался, что кинонаграда «Оскар» его волнует в меньшей степени, а в приоритете остаётся то, что действительно приносит положительные эмоции во время создания фильмов. По словам Джексона, он никогда не рвался участвовать в картинах только потому, что те могут получить номинацию, и если будет выбор между потенциально оскароносным фильмом и проектом во вселенных Marvel и «Звёздные войны», то он выберет последнее.

«Я никогда не позволял „Оскару“ быть мерилом моего успеха или неудачи как актёра. Критерием моего успеха является личное счастье. Доволен ли я тем, что делаю? Я не снимаюсь в фильмах, рассчитанных на погоню за статуэтками. Вы знаете [шепчет]: „Если ты снимешься в этом фильме, ты выиграешь ‚Оскар‘“. Нет, спасибо. Я бы предпочел быть Ником Фьюри или весело провести время в качестве Мейса Винду со световым мечом в руке», — рассказал актёр.

У Сэмюэля Л. Джексона есть почётный «Оскар», который он получил в 2022 году. Недавно он был занят на съёмках сериала «Секрет» Marvel Studios, а в ближайших планах актёра сыграть в боевике с Умой Турман и озвучить мультфильм про Гарфилда вместе с Крисом Праттом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь