18 марта 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Съемки «Биошока» были отменены из-за смены режиссера и уменьшения бюджета


Сценарист «Биошока» Кен Ливайн (Ken Levine) объяснил, почему лично он отменил съемки фантастической картины. Впервые об этом проекте было объявлено в 2008 году. «Биошоком» занималась студия Universal, и режиссер Гор Вербински (Gore Verbinski), снимавший «Пиратов Карибского моря», планировал сохранить дух одноименной компьютерной игры.

Я считаю, что Гор хотел сделать фильм с рейтингом R (детям до 18 воспрещается), где было бы полно крови, насилия и обнаженных девушек. Не думаю, впрочем, чтобы он хотел вставить в картину голых девушек, но он явно хотел много крови. Тогда в прокат вышли «Хранители», которые по какой-то причине не имели большого успеха. Студия охладела к производству фильма с таким рейтингом за $200.000.000 и снизила бюджет до $80.000.000. Тут воспротивился сам режиссер – Гор не хотел работать с таким бюджетом. Студия пригласила другого режиссера, и мне он показался неподходящим… Так что я убил проект
— Кен Ливайн

BioShock – серия игр, объединяющих в себе элементы шутера и психологического триллера. Первая часть появилась в августе 2007 года на PC и Xbox 360 и была с восторгом принята как профильной прессой, так и игроками. Выход второй части состоялся в феврале 2010 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 и также был положительно принят игровым сообществом. Bioshock Infinite – третья часть серии. Она поступит в продажу на PC,Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Asland
Asland
Грусть, печаль конечно. Но хороших фильмов по играм я не видел. Может оно и к лучшему.
Polosaty
Polosaty
Как всегда, с экранизациями игр происходит какая-то ересь. То одно, то второе, то третье. Не понос так золотуха. Причем если кому фильм и нравится то только не тем, кто играл в первоисточник. "Биошок" скорее всего ждет та же судьба.