10 марта 2016Игры
Обновлено 17.03.2016

Сэм Лейк задумывается о новом каноничном Max Payne


Сэм Лейк задумывается о новом каноничном Max Payne - фото 1

Quantum Break еще не вышел, а Сэм Лейк из Remedy уже строит далеко идущие планы на будущее. Недавно он грозился тем, что Alan Wake 2 все-таки когда-нибудь случится, а теперь вслух размышляет о том, как замечательно было бы вернуться к истокам студии и сделать каноничное продолжение легендарного шутера Max Payne.

Сэм Лейк задумывается о новом каноничном Max Payne - фото 2

Как именно Лейк собирается вернуть серию на родину пока не ясно. В 2002 году Remedy продала все права на франшизу Take-Two, а в 2012 Max Payne 3 выпускала уже Rockstar.

В руках новых владельцев игра отказалась от каноничного протагониста с лицом Сэма Лейка в пользу более брутального героя. А втретьей мрачный сырой Нью-Йорк сменили знойные тропики Рио-де-Жанейро. Замедление времени и нуарный стиль, впрочем, оставался неизменным, и в целом вторая и третья части получились отличными.

В недавнем интервью Metro GameCentral Лейк признался, что я радостью вернется к серии, если такая возможность когда-нибудь представится.

Не знаю… если бы такая возможность представилась, было бы отлично.

Да, мы просто не можем удержаться, в голову постоянно приходят самые разные идеи, и мы уже сделали две игры про Макса Пейна. Мы продали серию Rockstar после первой части, но одним из условий контракта было то, что мы будем заниматься второй. Я знал, что Max Payne 2: The Fall of Max Payne будет последним Max Payne в моей жизни. Так что сама работа и прощание с франшизой много значили для меня. Но кто знает, если что-то вдруг случится, мы сможем сделать все круто, я уверен.

Хотелось бы верить, что однажды так и случится. В конце концов, у Rockstar сейчас и так достаточно работы с собственными сериями. Фанаты все еще ждут новый Red Dead Redemption или хотя бы ремастер первой части для новых консолей и РС.

Но пока что остается дождаться выхода Quantum Break 5 апреля и узнать, остался ли у финнов порох в пороховницах.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
«В руках новых владельцев игра отказалась от каноничного протагониста с лицом Сэма Лейка и мрачных закоулков Нью-Йорка в пользу брутального лысого бородача в гавайской рубашке и знойных тропиков Рио-де-Жанейро» - как бы это произошло во второй части, там лицом Макса стал актёр Тимоти Гиббс .