30 декабря 2018Игры

Секреты Fallout 3, скрытые от игрока: лицо матери, тайна взрыва Мегатонны, мир вне игровой карты


Секреты Fallout 3, скрытые от игрока: лицо матери, тайна взрыва Мегатонны, мир вне игровой карты - фото 1

Блогер Shesez выпустил новый ролик из своего цикла Boundary Break. На этот раз он отправился за текстуры Fallout 3 и нескольких DLC к игре, чтобы показать, что интересного там можно найти!

Принцип цикла Boundary Break в том, что с помощью читов Shesez выходит за доступные игроку пределы и смотрит, что разработчики постарались скрыть от игроков и какими ресурсами. С помощью этого можно, например, узнать, как в играх с подгружаемыми локациями создается освещение, «просвечивающееся» через деревянные двери.

А вот в Fallout 3 можно обнаружить множество интересных вещей. Например, увидеть мать главного героя, которую держали «за кадром» и не показывали.

Или, например, квест с Транквилити-Лэйн, при выполнении которого игрок попадает в черно-белую симуляцию. С помощью чита фильтр можно отключить и увидеть, что это, возможно, самая яркая локация в игре.

А самое интересное касается квеста со взрывом Мегатонны. Игрок может наблюдать его только с одной точки — с Тенпенни-Тауэр. Но если с помощью чита остановить время и приблизиться к взрыву, то можно увидеть, что он «картонный» и виден только с одной точки — это не 3D-модель ядерного взрыва.

И напоследок еще интересное — все знают, что с помощью чита на прохождение сквозь стены, можно покинуть игровую территорию и улететь за ее пределы. Но если достигнуть конца видимой карты, то дальше, куда бы игрок не шел, вокруг него будет прогружаться квадрат карты, а все остальное будет исчезать.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Урмас Пярн
Урмас Пярн

Ахаха выходят я всегда был прав когда играл за мулатку. Это канон.

Дмитрий Глазунов.rcuz.
Дмитрий Глазунов.rcuz.

в обливион так делал

Greenmorkobka
Greenmorkobka

Прикольно было когда я попытался в недоступное через главный вход убежище с супермутантами попасть, там же лютая радиация. Но дверь все равно не открывается