22 марта 2019Игры

Sega удалит из Judgment актера-наркомана. Западный релиз это не задержит [обновлено]


Sega удалит из Judgment актера-наркомана. Западный релиз это не задержит [обновлено] - фото 1

В Японии Sega временно приостановила продажи недавно вышедшей Judgment, за разработку которой отвечают создатели Yakuza, в связи с арестом Пьера Таки, одного из актеров озвучки. Его обвиняют в употреблении кокаина, за что ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Правоохранительные органы после задержания обыскали его машину и дома, но не нашли больше кокаина. Тем не менее образец мочи Таки дал положительный результат. Сейчас они изучают его телефон, чтобы установить подробности. Сам же актер полностью признает собственную вину.

Пока что Judgment нельзя приобрести даже в цифровых магазинах. Sega вернет игру на полки сразу после того, как решит, что делать дальше. Вероятно, издатель потребует нанять другого актера и переозвучить роль обвиняемого. Похожая ситуация уже была с Хироки Наримией, сыгравшим Масаёси Танимура в ремастере Yakuza 4, по той же самой причине. В конечном итоге его заменили Тосики Мацудой, а сам Наримия безвременно покинул индустрию развлечений.

Sega извинилась перед игроками за причиненные неудобства. Также компания стала удалять некоторые сообщения про игру в своем официальном твиттере — на это обратили внимание журналисты Kotaku. Пьер ко всему прочему озвучил Олафа из «Холодного сердца» в Kingdom Hearts 3. Но Square Enix пока что не предприняла никаких действий.

Обновлено: как сообщает Asahi News, Disney планирует заменить Таки на другого сэйю в грядущем мультфильме «Холодное сердце 2».

Обновлено 2: а вот и про западный релиз.

По непредвиденным обстоятельствам японскую озвучку и модель персонажа Кёхэя Хамуры придется изменить к западному релизу Judgment, который состоится 25 июня 2019 года.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF

Всегда можно купить игру здорового человека, чтоб с наркошами как Пьер Таки не связываться

Сергей Козорез
Сергей Козорез

собственно, а при чем тут его работа, к тому употреблял он коку или нет? :/ ведь если игра уже озвучена, то к актеру какие претензии? :/