03 июня 2020Технологии

Sega представила миниатюрную портативную консоль Game Gear Micro


В честь 60-летия компании ребята из Sega выпустили особую версию портативной игровой консоли Game Gear, но в миниатюрном размере и с приставкой Micro.

У самой Sega Game Gear тоже юбилей — 30 лет с момента выхода. Консоль была рассчитана на конкуренцию с Nintendo GameBoy, но опередить ее по продажам не смогла даже и близко.

Sega представила миниатюрную портативную консоль Game Gear Micro - фото 1

У новой Game Gear Micro нет возможности вставить картриджи, а все доступные игры уже предустановлены. Карманная приставка выйдет в четырех цветах корпуса и у каждого из них будет свой набор из четырех игр. Поэтому если вы фанат Соника, то выбирайте синюю или черную версии.

В других аспектах микроновинка ничем не отличается от оригинальной консоли (кроме размера): удобный прямоугольный форм-фактор с закругленными углами, экран посередине, динамик, крестовина и пара кнопок.

Game Gear Micro появится в продаже 6 октября и пока только на территории Японии. Возможно, ближе к релизу сообщат нечто большее. Цена вопроса — 46 долларов или примерно 3200 рублей по курсу.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Чёрная:Sonic the HedgehogPuyo Puyo 2Out RunRoyal StoneСиняя:Sonic ChaosGunstar HeroesSylvan TaleBaku Baku AnimalЖёлтая:Shining Force Gaiden: Ensei – Jashin no Kuni heShining Force: The Sword of HajyaShining Force Gaiden: Final ConflictNazopuyo Aruru no RuКрасная:Revelations: The Demon SlayerMegami Tensei Gaiden: Last Bible SpecialThe GG ShinobiColumns
Silver Dragon
Silver Dragon
Я бы купил красную и чёрную.
The XOF
The XOF
И вот это анонс что должен был всколыхнуть индустрию? LOL