07 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Sega поместит Соника в мультимедийную вселенную


Sega представила Sonic Boom — мультимедийную вселенную, объединяющую видеоигры для Wii U и 3DS, мультсериал и линейку игрушек. Первое видео обеих игр появилось на YouTube-канале европейского подразделения Sega.

Sonic Boom для Wii U разрабатывает студия Big Red Button Entertainment, основанная бывшими сотрудниками Naughty Dog в 2008 году и с тех пор не выпустившая ни одной игры. Она создается на основе технологии CryEngine 3. Big Red Button делают ставку на исследование мира и экшен. Игра находится в разработке более двух лет.

Sonic Boom для 3DS создает калифорнийская студия Sanzaru Games, известная по стелс-платформеру Sly Cooper: Thieves in Time для PS3 и PS Vita. От версии для Wii U она отличается локациями и врагами.

По словам старшего директора маркетинга Sega of America Марчелло Черчилля, новые игры поднимут серию Sonic на «новую высоту». Также они послужат предысторией мультсериала Sonic Boom, который создают Sega и студия OuiDo! Productions. Его будут показывать с 2014 по 2015 год на канале Cartoon Network. Всего выйдут 52 эпизода по 11 минут каждый.

Sonic the Hedgehog — серия платформеров компании Sega. Первая часть вышла 23 июня 1991 года на консоли Sega Mega Drive. С тех пор игры о еже Сонике разошлись по всему миру тиражом более 100 млн копий. В мае 2013 года Sega и Nintendo объявили, что на 3DS и Wii U выйдут три эксклюзивные игры с Соником. Первой из них стал платформер Sonic: Lost World, появившийся в продаже для обеих платформ 18 октября. Спустя три недели вышел сборник спортивных мини-игр Mario & Sonic at the Olympic Winter Games для Wii U. Третьей игрой оказалась Sonic Boom.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Immoral Orange
Immoral Orange
А я то думал, что после Lost World падать уже некуда...