23 января 2019Киберспорт

«Сделайте ее F2P!» Редакторы двух крупнейших сайтов об Artifact написали открытые письма Valve


«Сделайте ее F2P!» Редакторы двух крупнейших сайтов об Artifact написали открытые письма Valve - фото 1

Главные редакторы сайтов DrawTwo.gg и Artibuff.com опубликовали свои открытые письма к Valve. Они негодуют еще больше простых игроков.

Главные редакторы двух самых известных сайтов по Artifact: The Dota Card Game выложили пост на Reddit, в котором прикрепили ссылки на свои открытые письма к Valve. Журналисты изложили свое видение сложившейся ситуации, высказали недовольство действиями компании, а также предложили способы по усовершенствованию игры и выходу из кризиса.

Основным пунктом в обоих письмах значится переход на F2P.

По мнению журналистов, экономическая модель игры в целом должна стать более лояльна к игрокам. Пользователи должны иметь больше возможностей к получению набор карт и билетов. Необходимо введение еженедельных квестов с наградами и т. д.

Также нужно добавить Battle Pass как в Dota 2. Он не только подогреет интерес к игре, но и позволит игрокам получать всевозможные бонусы за постоянное нахождение в игре.

Отсутствие новостей — плохой знак

Редакторы упрекают Valve в молчании. По их мнению, такая модель поведения может работать с Dota 2 или с CS:GO, где уже есть огромная и постоянная фанатская база, но уж точно не с Artifact, которая теряет игроков.

В ситуации когда игроки не понимают есть ли будущее у игры Valve должна выходить на контакт с аудиторией и делиться планами относительно развития своего детища.

«Сделайте ее F2P!» Редакторы двух крупнейших сайтов об Artifact написали открытые письма Valve - фото 2

Также журналисты считают необходимым, чтобы Valve как можно скорее объявила о TI по Artifact, ведь складывается ощущение, что компания просто передумала проводить масштабный турнир и вкладываться в киберспорт.

Где Рошан?

Авторы предлагают добавить в игру больше режимов, в том числе и PvE. Они даже разработали концепцию подобного режима. Его главным героем должен стать Рошан.

В начале каждого матча против Рошана у него будет случайный набор специальных карт. И его колода будет построена в соответствии с этими цветами. Можно сделать режим игры еще более захватывающим, увеличив начальную ману до 4 или 5 единиц. Или даже включить специальные карты предметов, эксклюзивные для колоды Рошана: Аегис, сыр, Рефрешер. Эти предметы лишь увеличат сложность противостояния Рошану.

Авторы даже карты со способностями уже придумали.

«Сделайте ее F2P!» Редакторы двух крупнейших сайтов об Artifact написали открытые письма Valve - фото 3

Хотите зарабатывать — добавляйте скины.

Вместо монетизации за счет постоянной покупки карт и билетов авторы предлагают ввести в игру косметические предметы как в Dota 2 и CS:GO. Визуальная красота Artifact к этому располагает.

По мнению журналистов, игру еще можно спасти. Artifact — действительно интересная игра, за которую нужно бороться. Главное — не упустить момент.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ипал я канобу в ЛГБТ попку
ипал я канобу в ЛГБТ попку

вот людям делать нехрен..тратить столько времени на ерунду...все равно что 10 часов орать на труп что бы он встал и пошел :)

Лучше бы почитали чего умного, авось и мозги появились бы...

RedRusBear
RedRusBear

>> Также нужно добавить Battle Pass как в Dota 2. Он не только подогреет интерес к игре, но и позволит игрокам получать всевозможные бонусы за постоянное нахождение в игре

?

>> чтобы Valve как можно скорее объявила о TI по Artifact

?

И будут смотреть этот TI два с половиной человека. Если игра стрёмная, никакой киберспорт её не вытащит. А с баттлпассов, подогревающих интерес к мертворождённой игре, вообще в голос.