Сборник Doom + Doom 2 теперь официально поддерживает мод Sigil 2 Джона Ромеро

У вышедшего в прошлом году сборника Doom + Doom 2: Hell on Earth появилось третье официальное обновление. Оно состоит из всего одного пункта — однако поклонников игры оно определённо порадует.
Дело в том, что оно добавляет в игру официальную поддержку Sigil 2 — модификации, разработанной самим Джоном Ромеро, одним из «отцов» оригинальной Doom. Саму модификацию Джон выпустил ещё в 2023 году, приурочив её к 30-летию серии. Она состоит из девяти новых уровней, и загрузить её можно абсолютно бесплатно — прямо из главного меню сборника.
Для тех же игроков, которые всегда мечтали поставить себе подобное издание игры на полочку, компания Limited Run Games приготовила нечто особенное. Особое издание сборника можно будет предзаказать уже с 18 апреля — доступны будут как версии для PlayStation 5 и Xbox Series X|S, так и для Nintendo Switch.
Купить, помимо обычной коробочки с игрой, можно будет также Big Box Edition в стиле упаковки компьютерных игр девяностых, и Will it Run Edition. Последнее — отсылка к известному всем вопросу о том, выпустили ли для того или иного гаджета порт Doom. В этом издании играть предстоит… на самой коробке с игрой. Это, воистину, нечто новенькое.

