09 февраля 2022Спорт
Обновлено 09.02.2022

Сборная России по хоккею одержала победу в первом матче олимпийского турнира

Как сообщает «Матч ТВ», сборная России по хоккею выиграла первый матч олимпийского турнира в Пекине. Соперником россиян стала команда из Швейцарии, а встреча закончилась со счётом 1:0. Забил единственную шайбу за всю игру Антон Слепышев с передачи Кирилла Семёнова.

В ходе игры случилось несколько потасовок. Судья удалил за учинённую драку российских нападающих Дмитрия Воронкова и Павла Карнаухова, а также швейцарцев Мирко Мюллера и Андреса Амбюля на 33 минуте матча. Под конец второго периода команда России получила минимальный штраф за действия Антона Слепышева, который ударил головой соперника Янника Вебера.

Следующий матч для российской сборной состоится 11 февраля в 7:10 мск против Дании. На следующий день Россия выступит против Чехии в 16:10 мск.