18 марта 2018Киберспорт
Обновлено 18.03.2018

Сборная России по Dota 2 выиграла WESG 2017, проведя решающий матч турнира в пижамах


Сборная России по Dota 2 выиграла WESG 2017, проведя решающий матч турнира в пижамах - фото 1

Слишком уж будничной получилась победа российской команды на WESG 2017 по Dota 2. Учитывая состав участников чемпионата, любое другое место кроме первого рассматривалось бы для наших ребят как неудача.

Несмотря на не самый сильный подбор участников, на турнире разыгрывались достаточно неплохие по меркам Dota 2 деньги — $1,5 млн в общей сложности, из которых $800 тыс. получала команда, занявшая первое место.

«Тим Раша» в своей группе стала второй, пропустив бразильцев из paiN на первое место. В четвертьфинале российская команда расправилась с еще одним бразильским составом из SG e-sports, в полуфинале были обыграны греки из Team Hellas, а в финале — как раз те самые бразильцы из paiN, запрыгнувшие на первое место в нашей группе. В победе наших ребят не возникало сомнений, хотя их игра на турнире не была идеальной.

Состав российской команды:

  • Роман «RAMZES666» Кушнарев
  • Игорь «iLTW» Филатов
  • Павел «9pasha» Хвастунов
  • Владимир «RodjER» Никогосян
  • Алексей «Solo» Березин
Сборная России по Dota 2 выиграла WESG 2017, проведя решающий матч турнира в пижамах - фото 2

Кстати, в решающем матче чемпионата наши ребята выступили в пижамах. Они планировали провести в необычной форме весь турнир, но организаторы были против, так как пижамы выбивались из общего стиля. Тогда менеджер команды Роман Дворянкин сказал: «Окей, не будем играть в пижамах, но вы учтите, что это попахивает дискриминацией. Вы бы что, шотландцам тоже запретили бы в килтах играть? Тем не менее в пижамах на днях мы все равно сыграем». И свое обещание команда сдержала!

Изначально мы хотели купить шмотки «Гуччи», чтобы все были на стиле. Но посчитали, что это слишком дорого. Думали, что делать, наткнулись «ВКонтакте» на контекстную рекламу и решили купить эти пижамы. Других вариантов не было – либо «Гуччи», либо пижамы.

Расположение участников на пьедестале:

  1. «Тим Раша» — $800 тыс.
  2. paiN Gaming — $300 тыс.
  3. Team Hellas — $150 тыс.

Награждение победителей

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kostix
Kostix
Роджеру после ухода от нави походу не по себе от того, что в деньгах купаться можно. Прошел месяц и уже 3 крупных турнира выйграно. 100% winrate