20 апреля 2020
Обновлено 20.04.2020

Сарик Андреасян снимет «Евгения Онегина» в духе «Великого Гэтсби»​ ​


Популярный и неоднозначный для многих зрителей российский режиссер Сарик Андреасян в недавнем интервью рассказал, что готовится снять экранизацию поэмы Александра Пушкина «Евгений Онегин». Сейчас дядя занят написанием сценария.

По словам Сарика, в качестве референса он использует «Великого Гэтсби» База Лурмана. Об этом Андреасян рассказал в интервью «Фильм Про». Сарик заявил, что хочет снять «Онегина» сохранив эпоху, но сделать это при этом в современной манере.

«Съемка, музыка — все современное, но с сохранением эпохи. Мы сейчас пишем сценарий», — рассказал Андреасян. По словам режиссера, процесс протекает медленно. Над проектом работают скрупулезно, так как там много нюансов. Также Сарик хочет сделать так, чтобы фильм еще и образовательным, чувствовался таким, каким его многие запомнили в школьные года.

Подробности будущей экранизации мистер Андреасян раскроет в 2021 году. Тогда Сарик планирует начать поиски финансирования.

Напомним, 23 апреля 2020 года должна состояться премьера следующего фильма Сарика Андреасяна под названием «Гудбай, Америка». Правда, в связи с тем, что кинотеатры закрыли, релиз придется, по всей видимости, перенести.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Moonrider86
Moonrider86
"Сейчас дядя занят написанием сценария." Какой дядя? Дядя Сарика? Или дядя с улицы? Или это автозамена была?