20 сентября 2022Сериалы

Сара Полсон сыграет проповедницу христианской диеты в сериале для HBO Max


Актриса Сара Полсон («Американская история ужасов», «Американская история преступлений») исполнит главную роль в сериале, который станет адаптацией документалки «Путь вниз: Бог, жадность и культ Гвен Шамблин» (The Way Down: God, Greed and the Cult of Gwen Shamblin) — об этом пишет издание Deadline. Полсон сыграет основательницу церкви Remnant Fellowship Church для стриминг-сервиса HBO Max и станет одним из продюсеров экранизации.

Гвен Шамблин прославилась в США благодаря своей программе Weigh Down Workshop, нацеленной на похудение и связанной с христианством. По задумке Шамблин, последователям её диеты можно было есть всё, но при этом правильно молиться, и тогда были бы результаты в похудении. Саму же Шамблин критиковали за попытки нажиться на доверчивости людей. Она умерла в 2021 году в результате авиакатастрофы.

Шоураннером экранизации жизни Гвен Шамблин станет Мишель Дин, которая работала над сериалом «Притворство» (The Act) стриминг-сервиса Hulu. На данный момент проект находится в стадии разработки. Документальный сериал «Путь вниз: Бог, жадность и культ Гвен Шамблин» вышел на HBO Max в сентябре 2021 года и стал самой просматриваемой документалкой на момент релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь