09 марта 2018Киберспорт
Обновлено 09.03.2018

Санкции даже здесь? НХЛ анонсировала чемпионат мира по NHL 18, который пройдет без русских


Санкции даже здесь? НХЛ анонсировала чемпионат мира по NHL 18, который пройдет без русских - фото 1

9 марта Национальная Хоккейная Лига анонсировала чемпионат мира по игре от Electronic Arts — NHL 18. Но при попытке зарегистрироваться на турнир выяснилось, что российским игрокам запрещено принимать участие. Лихтенштейн, Монако и Люксембург в списке есть и смогут сыграть, а хоккейная Россия нет. Не парадокс ли?

Правда, не повезло не только русским. Включая нас, заявиться на чемпионат мира по киберхоккею не смогут игроки с республики Беларусь и Украины.

Турнир будет освещаться на телеканалах NBC Sports, Sportsnet и Viasat, а в сети — на официальном канале Twitch. 24 марта состоятся онлайн-квалификации, которые продлятся до 14 апреля включительно. По итогам квалификаций в финал пройдут по два участника из Европы, США и Канады, которые примут участие в региональных финалах.

Региональный финал для европейских игроков пройдет в Стокгольме, для канадских игроков — в Торонто, а для американцев — в Стэмфорде. Победитель и финалист от каждого из регионов отправятся на финал в Лас-Вегас, который пройдет 19 июня на церемонии вручения призов лучшим игрокам Национальной Хоккейной Лиги.

Всего на чемпионате мира по NHL 18 будет разыграно $100 тыс. Победителю при этом достанется $50 тыс. Зарегистрироваться на турнир может любой желающий, не проживающий на территории России, Украины и республики Беларусь.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aZZi123
aZZi123
Боятся, что киберкотлеты мельдонием закинутся и всех нагнут..