03 октября 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

​Самым популярным сайтом в Белоруссии является «ВКонтакте»


Проект под названием Age of Internet Empires (аллюзия на популярную серию компьютерных игр Age of Empires) под руководством сотрудников Института интернета, входящего в состав Оксфордского университета, Стефано де Саббата и Марк Грэхэм презентовал результаты своего исследования. Ученые нанесли на карту информацию о наиболее посещаемых сайтах в ряде стран мира.

Статистическая основа карты была взята из базы данных Alexa по состоянию на июль 2013 года. Абсолютное первенство принадлежит корпорации Google: она доминирует по численности пользователей и количеству стран, в которых ее поисковик является наиболее популярным ресурсом. Facebook занимает второе место в страновом зачете, однако по числу пользователей американская соцсеть уступает китайскому национальному поисковику Baidu.

Baidu обходит Google не только в Китае, но и в Южной Корее. В Японии и на Тайване господствуют местные издания Yahoo, в Казахстане - Mail.ru, в Белоруссии - “ВКонтакте”, в России - “Яндекс”, а на палестинских территориях больше всего кликов собирает информационный портал “Аль-Ватан”.

Напоминаем также, что сегодня стартовала выставка “Игромир 2013”, в рамках которой мы открыли специальный раздел, где ведем трансляции.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
буэээ...
dasha.kireeva.2000 29
dasha.kireeva.2000 29
а зачем напоминалку про игромир в каждую новость лепить?