18 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 19.02.2018

Самый токсичный игрок в Dota 2 снова всем вредит


Двадцатилетний Владимир «Chappie» Кузьменко снова поднял волну негодования в киберспортивном сообществе. В одном из матчей он отправил персонажа на верную смерть, пытаясь испортить игру своим тиммейтам.

Действие произошло прямо на трансляции известного игрока и стримера Михая «canceL» Антонио, который хорошо знаком с выходками Chappie и специально не участвовал в его убийстве. Благодаря действиям Михая все участники игры могли благополучно покинуть матч, а сам canceL, как и многие участники процесса, остались в недоумении.

Почему он это делает? Что не так с Chappie? Он должен быть одним из первых, кто получит полугодовой бан — как минимум из-за того дерьма, которое он творит последние несколько недель. Я без понятия, почему он так делает! Почему нельзя не выплескивать свои эмоции в пабе?

Chappie — профессиональный игрок в Dota 2, выступавший за составы Comanche, Team Empire и Clutch Gamers. На протяжении последних восьми месяцев он намеренно «сливает» командам рейтинговые игры, отправляя своих героев на гибель, либо оставаясь AFK. В последнем ему помогает артефакт Shadow Amulet, делающий игрока невидимым, если он не двигается — система не определяет это как нарушение и не исключает из матча. На российского игрока постоянно приходят жалобы на Reddit, а Valve не предпринимает никаких мер. Наверное, если отвернуться от проблемы, то она уйдет.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
okame
okame
какой то школьник фидит, почему интернет вдруг делает его звездой?) Другое дело, почему люди так серьезно относятся к игре, каждый делает что хочет, лол, у них жизни нет больше, только игра чтоли?)
Бартимиус
Бартимиус
Как забавно то а, на реддите уже было пару постов о том, что кто то бан получил на пол года, но так как это ПРО игрок Валв его не банят) С - справедливость и равноправие