29 октября 2016Технологии
Обновлено 29.10.2016

Самый сложный и дорогой способ заставить PlayStation 4 работать тише


PlayStation 4 всем хороша, кроме одного — у нее очень шумная система охлаждения, так что во время игр вы слышите не только музыку, диалоги, взрывы и выстрелы, но и четко различимое жужжание вентилятора. Но с этой кастомной версией консоли за $3 000 о перегреве и шуме можно будет забыть.

Стандартная PS4 комплектуется одним вентилятором и крошечным алюминиевым радиатором — стремление сделать систему более эстетичной (= компактной) и, очевидно, сэкономить на производстве, заставило Sony выбрать минимально возможное решение для охлаждения процессора консоли.

Но умельцы с канала Linus Tech Tips отказались мириться с такими полумерами и решили подключить к PlayStation 4 систему водяного охлаждения. Просто потому, что они могут.

Помпа, радиатор и прочие громоздкие элементы в корпус консоли, понятное дело, не влезли, так что пришлось заказывать металлический ящик.

В итоге с покупкой консоли, работой, компонентами системы охлаждения, изготовлением ящика, SSD-диском на 4 ТБ и покраской весь процесс улучшения обошелся в $3000 — но чего не сделаешь ради того, чтобы консоль перестала шуметь, а средняя температура процессора упала на 16 градусов?

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Duskflow
Duskflow
По-моему дешевле тогда уж Слимку купить, она по отзывам гораздо тише, а на остаток средств собрать хороший пк и предзаказать Свитч.