02 сентября 2017Игры
Обновлено 02.09.2017

Самый большой мод New Vegas теперь зовется Fallout: New California


Самый большой мод New Vegas теперь зовется Fallout: New California - фото 1

В 2013 году был анонсирован смело задуманный фанатский мод Project Brazil — отдельная приквел-кампания Fallout: New Vegas, одной из лучших RPG всех времен.

Действие происходит в 2260 году, задолго до событий New Vegas, карта — размером с весь Fallout 3, новое Убежище, 5000 строк «профессионально написанных» диалогов, озвученных 20 актерами.

4 года спустя мод все еще не вышел целиком — но он обзавелся новым названием. Теперь мод называется Fallout: New California. Как объясняет лидер проекта Брэндэн Ли:

New California — более подходящее название для этого мода. Первый кадр там — Калифорнии, интро про Калифорнию, мы упоминаем Калифорнию несколько раз в закадровом тексте, дело происходит в Калифорнии на территории Новой Калифорнийской Республики, сюжет — про борьбу Новой Калифорнии с другими калифорнийскими фракциями, которая влияет на положение Новой Калифорнийской Республики в New Vegas.

Хорошо, Брэндэн, но что же все-таки заставило вас задуматься о названии «Новая Калифорния»?!

Мод стартует в Убежище 18 на территории Республики, наш герой — игрок в Vault-Ball (подземный постапокалиптический футбол), действие начинается во время матча.

Первая часть мода вышла в 2013 году, планировалось сделать еще две серии, но потом мод решили сделать дилогией. Вторая — и последняя, — часть почти закончена. Там придется бродить по пустошам и разбираться с тремя фракциями: Новой Калифорнийской Республикой, Альянсом Рейдеров и остатками армии Мастера из первого Fallout.

По словам Ли, весь мод выпустят одним файлом в 6 ГБ, объединив обе части — больше ничего качать не придется. Выйти Fallout: New California должен в 2017 году.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dizired
dizired
Неплохо, для 2013.
Mr. Frog
Mr. Frog
мод для фалаута чтоль?