11 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Samsung выплатит $4 млн за приложения для Tizen


Компания Samsung объявила о начале конкурса для разработчиков мобильных приложений, приуроченный к готовящемуся выходу платформы Tizen. Конкурс носит название Tizen App Challenge и обладает увесистым призовым фондом в $4 млн.

Приложения для участия в конкурсе поделены на две основных категории – «Игровые» и «Неигровые», в каждой еще несколько подкатегорий. Победители в подкатегориях «Игровые» получат по $200 тыс, за третье и второе место полагается приз в $100 тыс, а еще 3 финалиста получают по $40 тыс. Для неигровых приложений призы скромнее – $120 000, $60 000  и $30 000  соответственно. Если вы занимаетесь разработкой мобильных приложений, то можете попробовать свои силы и зарегистрироваться для участия в Tizen App Challenge на этом сайте.

Tizen (произносится “тайзен”) — открытая операционная система на базе ядра Linux, предназначенная для широкого круга устройств, включая смартфоны, интернет-планшеты, компьютеры, автомобильные информационно-развлекательные системы, «умные» телевизоры и цифровые камеры, разрабатываемая и управляемая такими корпорациями, как Intel и Samsung, входящими в Technical Steering Group (TSG), и поддерживаемая Linux Foundation и Tizen Association. Является наследником MeeGo, LiMo и bada. Поддерживает аппаратные платформы на процессорах архитектур ARM и x86.

В названии “Tizen” сочетаются связность от “Tie” (соединение), активность от “Rise” (подъём) и медитативные качества от “Zen”. Логотипом Tizen (Tizen Logo) являются заглавные буквы TIZEN, написанные шрифтом Pluto Bold с некоторыми изменениями, а символом Tizen является Tizen Pinwheel (вертушка).

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OrdJONY
OrdJONY
Самсунг надеется что такими движениями заманит на эту платформу разработчиков, но у которой пользователей 0. Нюню. Сейчас набегут студентов на этот конкурс и наклепает уродских клонов Марио, НФС-ов и прочего.
CARTELLA
CARTELLA
Очередная мертвая платформа, как и десяток ей подобных, начиная с Миго и заканчивая Симбианом.
Marafon4eg
Marafon4eg
Чем их Андроид не устраивает?