30 марта 2022Технологии
Обновлено 30.03.2022

Компания Samsung убрала букву «Z» из наименований своих смартфонов


Компания Samsung начала постепенно убирать маркировку с буквой «Z» из наименований моделей своих смартфонов.

Это наблюдение сделали ряд изданий, среди которых Android Headlines и NotebookCheck.На данный момент изменение брендинга замечено только на официальных сайтах Samsung в Литве, Латвии и Эстонии.

Буква «Z» являлась частью брендинга серии смартфонов Samsung со складным экраном с момента их выпуска в 2020 году. Так, например, устройства Galaxy Z Flip3 и Galaxy Z Fold3 теперь имеют наименования Galaxy Flip3 и Galaxy Fold3.

СМИ предполагают, что в ближайшее время Samsung полностью откажется от брендинга с буквой «Z» в Европе, однако сама южнокорейская компания ещё не давала никаких официальных заявлений.

В начале марта компания Samsung заявила о приостановке поставки смартфонов, микрочипов и другой продукции своей производства в Россию на фоне спецоперации в Украине.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
super karoshi
super karoshi
О как, а фильм Зорро еще не запретили? Тряпичники из Zolla и Zara еще не собрались убрать первые буквы из своих названий ? И надо ли убрать из названия фильма Война миров Z последнюю букву чтобы она не ассоциировалась с РФ ? Д.Б,))))