10 декабря 2016Технологии
Обновлено 10.12.2016

Samsung превратит жизнь пользователей Note 7 в кошмар


После незапланированного снятия Note 7 с производства Samsung призвала владельцев вернуть фаблет в целях собственной безопасности. Однако некоторые покупатели продолжили пользоваться «горячей» новинкой, которая еще и стала эксклюзивом. С такими компания решила не церемониться и подготовила обновление с существенным ограничением возможностей Note 7.

Samsung превратит жизнь пользователей Note 7 в кошмар - фото 1

Samsung опубликовала пресс-релиз, который огорчит американских владельцев Galaxy Note 7.

Обновление выйдет 19 декабря и не позволит американским Galaхy Note 7 заряжаться, что исключит возможность использования их в качестве мобильных телефонов.

Также обновление отключит возможность подключаться к беспроводным сетям, что на фоне невозможности зарядить фаблет не так страшно.

Ранее Samsung уже выпускала обновления с «пакостями» для Note 7. Новые прошивки искусственно занижали емкость аккумулятора и блокировали сотовую сеть.

Впрочем, карательные меры коснутся немногих. По данным компании, 93% покупателей в США вернули потенциально опасные фаблеты.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Рэнди Марш
Рэнди Марш
>Ранее Samsung уже выпускала обновления с «пакостями» для Note 7. Новые прошивки искусственно занижали емкость аккумулятора и блокировали сотовую сеть. Ой, да ладно, как будто только для Note 7 и как будто только самсунг.