09 августа 2018Технологии
Обновлено 13.08.2018

Samsung представила Galaxy Note 9 с новой камерой и обновленным пером S-Pen


Samsung представила Galaxy Note 9 с новой камерой и обновленным пером S-Pen - фото 1

На презентации Galaxy Unpacked в Нью-Йорке Samsung представила Galaxy Note 9, новую версию своего флагманского фаблета. Новинка получила камеру от Galaxy S9 Plus, увеличенный аккумулятор и версию на 512 гигабайт.

Визуально Note почти не изменился: это все тот же «безрамочный» смартфон с изогнутыми краями дисплея и стеклянной задней крышкой. По ней же и можно отличить «девятку» от прошлогоднего Note: у новинки несколько отличается окошко с камерой — и под него переместился сканер отпечатков пальцев. Экран стал чуть больше: 6.4 дюйма против 6.3 у Note 8. Разрешение не изменилось — 2960×1440 пикселей.

Основные изменения пришлись на камеру — здесь установлен двойной модуль с переменной диафрагмой из Galaxy S9 Plus — Смартфон способен самостоятельно изменять ее (с f/1.5 на f/2.4 и наоборот) в зависимости от освещения.

Samsung представила Galaxy Note 9 с новой камерой и обновленным пером S-Pen - фото 2

Основная камера — 12 мегапикселей с размером пикселя в 1.4µm, дополнительная — телефото, 12 Мпикс, f/2.4. Note 9 умеет снимать видео в слоу-мо с частотой в 960 кадров секунду. Появилась функция Scene Optimizer: смартфон определяет тип сцены и автоматически изменяет настройки камеры. Таких сценариев больше двадцати (еда, домашние животные, пейзажи и так далее). Еще одно нововведение — технология Flaw Detection: Note 9 будет оповещать вас каждый раз, когда кто-то в кадре, например, моргнул или двинулся, или если снимок получился смазанным и засвеченным.

Изменилось и цифровое перо S-Pen — теперь его можно через Bluetooth использовать в качестве пульта для дистанционного управления смартфоном. Например, удаленно поставить музыку на паузу, запустить то или иное приложение или сделать фото.

Samsung представила Galaxy Note 9 с новой камерой и обновленным пером S-Pen - фото 3

Note 9 ожидаемо стал мощнее: он работает на процессоре Exynos 9810 (Qualcomm Snapdragon 845 в версии для американского рынка); оперативной памяти — 6 или 8 гигабайт в зависимости от версии. Выросла и емкость аккумулятора — теперь она составляет 4000 мАч. «Из коробки» смартфон работает на Android 8.1 Oreo.

Кроме того, впервые к покупке доступна версия фаблета с 512 гигабайтами встроенной памяти на борту. Поддерживаются SD-карты объёмом до терабайта.

Стоимость Note 9 — 70 000 за версию со 128 гигабайтами памяти, 90 000 — за 512 Гб

Фото: Engadget.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ублюдок Джонс.
Ублюдок Джонс.
Цены в России. 128 ГБ - 69 990 руб. 512 ГБ - 89 990 руб. Я думаю еще ориентировочные.
Максим Назаров 9
Максим Назаров 9
SD слот комбинированный, можно вторую симку поставить. И про сканер радужки забыли, говорят, не уступает интеловскому. Крутой аппарат конечно, напичкан по самые уши, но и нишевый из-за этого. Флагманы Самсунга всё-таки S-серия