Представленные флагманы Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ не получили классические 3,5-мм аудиоразъемы, и многие пользователи начали возмущаться и требовать объяснений от компании. Наконец, в интервью The Verge его дал один из представителей корейского гиганта.
По его словам, 3,5-мм разъем убрали, чтобы увеличить емкость батареи и чтобы улучшить тактильные ощущения пользователя от корпуса, где не осталось дырки.
Оба официальных оправдания Samsung вызывают лишь негодование и смех, ведь аккумуляторы флагманов увеличили всего на 100 мАч, и это ничто по сравнению с их объемами в 3500 и 4300 мАч для Galaxy Note 10 и Note 10+ соответственно.
А если говорить о дырке в корпусе, которую делал 3,5-мм аудиоразъем, то в Samsung забыли о порте USB Type-C и о внушительном разъеме для стилуса. А эти две дырки все еще остались.
Видимо, у корейцев не хватило мужества признать, что вход для наушников убрали, чтобы поднять продажи беспроводных наушников и заработать еще больше денег. В таком признался только директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau), когда его компания представила OnePlus 6T.
В то же время Samsung пошла дальше и удалила почти со всех своих официальных каналов по всему миру рекламный видеоролик Growing Up, который высмеивал отсутствие водозащиты и 3,5-мм аудиоразъема в новых iPhone. Но где-то он еще остался.









