12 августа 2019Технологии
Обновлено 12.08.2019

Samsung и Xiaomi представили камеру для смартфонов на 108 Мп


Samsung и Xiaomi представили камеру для смартфонов на 108 Мп - фото 1

Компании Samsung и Xiaomi анонсировали новый датчик изображения ISOCELL Bright HMX с разрешением 108 мегапикселей. Размер пикселей у новинки такой же, как и у 64-мегапиксельного модуля ISOCELL Bright GW1 — 0,8 мкм.

Новая камера позволяет делать фото разрешением 12032 на 9024 пикселей и записывать 6К-видео (6016 на 3384 пикселей) при 30 кадрах в секунду. Производители уверяют, что свежий сенсор захватывает больше света при низком освещении, а значит отлично снимает в темноте или в помещениях с плохим освещением.

Samsung и Xiaomi представили камеру для смартфонов на 108 Мп - фото 2

А если этого мало, то модуль ISOCELL Bright HMX оснащен технологией Tetracell, которая помогает ему захватывать максимальное количество света и делать крутые фотографии ночью, но только в разрешении 27 Мп. Добавили и систему Smart-ISO, где искусственный интеллект будет автоматически подгонять параметры камеры под количество света и запоминать самые часто использующиеся параметры.

Первым смартфоном, который получит 108-мегапиксельный датчик ISOCELL Bright HMX, станет модель Xiaomi, но производитель пока не сообщает точно название модели. По слухам, это будет Xiaomi Mi Mix 4.

  • Samsung представила модуль камеры для смартфонов на 64 Мп.
  • Xiaomi готовит к выходу смартфон с 64-мегапиксельной камерой под брендом Redmi.
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rolanddef
Rolanddef

Так только сенсор или вся камера? Вы там у себя в редакции определитесь уже. А то новости технологий уже превратились в писанину школьника перед уроками.

OXYBOT
OXYBOT