09 июля 2020Технологии

Samsung хочет отказаться от зарядных устройств в комплекте со смартфонами


Samsung решила повторить за Apple. Компания планирует отказаться от зарядных устройств в комплекте со смартфонами. Соответствующей информацией поделилось издание ETNews.

Источник корейских журналистов сообщил, что у многих пользователей уже есть зарядные устройства, а отказ от них снизит затраты на производство и логистику. Такой позиции придерживаются в Samsung. Кроме того, это решение позволит не только снизить расходы, но и позаботиться об экологии. Дело в том, что ежегодно люди выбрасывают тысячи тонн работающих зарядных устройств. В целом, Samsung считает, что за последние десять лет у пользователей должно хватить дома зарядок.

Samsung хочет отказаться от зарядных устройств в комплекте со смартфонами - фото 1

Если Samsung на самом деле примет это решение, то зарядные устройства перестанут класть в комплекты со смартфонами уже в 2021 году. По всей видимости, новые флагманы Galaxy S, Galaxy Note и Galaxy Fold/Flip уже будут идти без зарядок в комплекте.

Кстати, в конце июня 2020 года один из аналитиков рассказал, что Apple будет продавать iPhone 12 без зарядки и наушников. Одна из причин — дорогие компоненты 5G. Пишут, что Apple откажется от базового адаптера мощностью в 5 ватт и 18 ватт — вместо них нас ждут зарядные устройства на 20 ватт, но их придется докупать отдельно.

Samsung хочет отказаться от зарядных устройств в комплекте со смартфонами - фото 2
Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
1) Зарядки то есть, а вот кабели идут по п*зде у всех. И их сложно подбирать для быстрых зарядок, особенно людям не знакомым с законом ома!2) Быстрые зарядки имеют разные технологии.3) Ох*еть, расходы они конечно снизят, но как это скажется на ценах для смартфонов? Да, никак.