06 марта 2019Технологии
Обновлено 06.03.2019

Samsung Galaxy S10+ держит батарею хуже iPhone XS Max, Samsung Galaxy S9+ и OnePlus 6T


Samsung Galaxy S10+ держит батарею хуже iPhone XS Max, Samsung Galaxy S9+ и OnePlus 6T - фото 1

Профильный ресурс PhoneArena провел свои тесты батареи нового флагмана Samsung Galaxy S10+ на 4100 мАч и сравнил их с показателями iPhone XS Max, Galaxy S9+, Galaxy S8+, OnePlus 6T и Google Pixel 3 XL.

В ходе теста специально написанная программа имитировала действия обычного пользователя на средней яркости экрана.

Samsung Galaxy S10+ держит батарею хуже iPhone XS Max, Samsung Galaxy S9+ и OnePlus 6T - фото 2

Galaxy S10+ хватило на 7 часов 59 минут автономной работы. Показатель достойный, но почти все остальные модели в тесте показали лучшие результаты. Больше всех держали батарею OnePlus 6T (9 часов 52 минуты) и iPhone XS Max (9 часов 34 минуты). Немного более скромные показатели у Galaxy S9+ (8 часов 5 минут) и Galaxy S8+ (8 часов). Хуже по автономности оказался только Google Pixel 3 XL (7 часов 39 минут).

Samsung Galaxy S10+ держит батарею хуже iPhone XS Max, Samsung Galaxy S9+ и OnePlus 6T - фото 3

Кроме теста автономной работы, источник измерил скорость зарядки этих смартфонов до 100% и тут Samsung Galaxy S10+ далеко не последний. От 0 до 100 аппарат заряжается ровно за 100 минут. Чуть лучшие показатели только у OnePlus 6T (85 минут) и Samsung Galaxy S8+ (99 минут). Хуже всех пользователям iPhone XS Max, который заряжается за 205 минут.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexander_RW
Alexander_RW

"Больше всех держали батарею..." поменяйте местами время, а то у вас айфон дольше держит, не соответствует графику.

andersen_matador
andersen_matador

По-моему все эти цифры полная хрень. Почему не сделать всё предельно наглядно и прозрачно. Что за оперирование какими-то мифическими цифрами. Возьми кучу мобил, составь их в рядок, включи к примеру видос на ютубе часов на 15, сериал какой-нибудь, выверни у всех мобил яркость на максимум и засекай. Потом включи видос, скинь яркость на минимум, засекай. Потом тест на время разговора. На прослушку музыки на всей громкости в наушниках. Время зарядки. Чего проще. Большие сомнения на счет зарядки за 100 минут самсунга. По-моему всё намного реактивней. Час сорок. Не, туфта кажись.