04 октября 2019Технологии

Samsung Galaxy Fold сгибали в прямом эфире, пока флагман не сломался


Представленный в России складной флагман Samsung Galaxy Fold проверили на количество изгибов с помощью специального устройства.

Для этих целей издание CNET соорудило специальную машинку, которая в прямом эфире, на протяжении нескольких часов сгибала и разгибала Samsung Galaxy Fold. Цель эксперимента — определение фактической прочности дорого складного смартфона при заявленных производителем 200 000 изгибов

После цифры в 119 000 шарнирная система смартфона стала трещать, а на дисплее появились полосы. Спустя еще тысячу сгибаний (на 120 168 изгибе) механизм аппарата заклинил и его уже невозможно было согнуть. Конкретно этот Galaxy Fold не выдержал полного теста.

Надеемся, что остальные смартфоны в продаже более прочные и соответствуют объявленным корейцами стандартам.

  • Складной флагман Samsung Galaxy Fold приехал в Россию и уже доступен для предзаказа по цене 160 000 рублей.
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
это стресс тест - постоянная нагрузка или действие , и результат стресс тестов , обычно, солидно ниже чем у замеров с закосом под реальное использование устройства.
podvodn1k
podvodn1k
Самое увлекательное видео, что я смотрел за последнее время. ps. Тут дело уже не в количестве сгибов/разгибов, Никто в здравом уме с такой скоростью и периодичностью не будет сгибать телефон на протяжении 4 часов. Это все равно, что бросать его с высоты 2 метров до тех пор, пока он не треснет, а потом сказать, что "тест на прочность не пройден".