04 июня 2017Киберспорт
Обновлено 06.06.2017

Самомнение и отвага. 3 причины следить за EPICENTER 2017


Сегодня двумя матчами стартовал лан-финал турнира EPICENTER: Moscow 2017 по DOTA 2. Даже если вы не слишком следите за «Дотой» у вас есть как минимум 3 причины понаблюдать, как будет проходить этот турнир.

1. Virtus.pro и их разговорчики в строю

Удивительное рядом. Пока состав по CS: GO ушел в крутое пике, «дотеры» Virtus.pro вполне заслуженно шаг за шагом заработали имидж крутых парней и лидеров на мировой сцене. Особенно многообещающе это звучит в контексте того, что до главного турнира года — The International — остается всего лишь два месяца.

В составе медведей прекрасно все. Кроме одного. Длинных языков их игроков. Саппорт команды Илья «Lil-» Ильюк уже сжился с ролью главного «треш-толкера» в отечественном киберспорте, и его упражнения в остроумии в твиттере выглядят так же органично, как московская пробка. Однако его слава не дает покоя и товарищам по команде: Владимир «No[o]ne» Миненко со своим «Кубком Рашки» даже затмил земляка и коллегу. Кроме того, все мы помним про классное кино «True Sight» от Valve, в котором игроки VP предстали в образе весьма разговорчивой команды.

В итоге, от Virtus.pro ждут не только хорошей игры, соответствующей набранной ими форме, но и своего рода сатисфакции за сказанное. Тем более, на домашнем во всех смыслах турнире.

Самомнение и отвага. 3 причины следить за EPICENTER 2017 - фото 1

2. Natus Vincere и их первый лан со времён The International

Только ленивый не пнул Natus Vincere за безалаберную игру в последние месяцы. И что бы вы думали? Это подействовало! Ребята отобрались на The Summit и EPICENTER, пусть в Москву украинская команда поехала лишь после победы в фанатском голосовании.

В любом случае, NaʼVi очень постараются использовать турнир для того, чтобы показать, что порох еще есть, а Dendi по-прежнему король мида. Давайте скажем честно, мы скучали по этим ребятам долгие 10 месяцев, пока они пытались отобраться на лан-турниры.

Самомнение и отвага. 3 причины следить за EPICENTER 2017 - фото 2

3. Комплименты в адрес EPICENTER и объективная действительность

Прошлые турниры EPICENTER по Dota 2 и CS: GO в Москве получились крутыми. Мы привыкли к тому, что холдинг ESFORCE в киберспорте делает «богато» и качественно. Но на этот раз компания Черепенникова находится в роли сапера, которому нужно перерезать нужный провод. У этого внезапного давления несколько причин.

Во-первых, планка заданная предыдущими турнирами высока, и капризный зритель ждет, чем же его удивят на этот раз. Во-вторых, похвалы в адрес еще не состоявшегося турнира, патокой стекающие со страниц социальных сетей, делают кисло в животе и заставляют даже против воли начать выискивать в турнире что-нибудь плохое. Наконец, после скандала на киевском мэйджоре именно для ESFORCE настал черед что-то сделать помимо анонимных писем и прочей активности в медийном пространстве. Какой-нибудь даже совершенно случайный ляп может взорвать эту тлеющую ситуацию снова, и тогда жаловаться анонимные игроки, комментаторы, журналисты и даже косплееры побегут уже на организаторов EPICENTER.

Самомнение и отвага. 3 причины следить за EPICENTER 2017 - фото 3
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Okbuz
Okbuz
Я глянул на картинку и подумал, что ремейк Чипа и Дейла со СНЕСа анонсировали. Не надо так:(
Alex Aaa
Alex Aaa
Вы бы хоть указали что это партнерский материал. Все причины из пальца. Виртуса которые топы только в СНГ. Нави которые скорее "рожденные просирать". И сам турнир который ещё не прошел а его уже хвалят как событие века