09 февраля 2021Жизнь
Обновлено 10.02.2021

Самая старая жительница Европы выздоровела от COVID-19 за несколько дней до 117-летия


Самая старая жительница Франции в частности и Европы в целом сестра Андрэ выздоровела от коронавируса за несколько дней до своего 117-го дня рождения. Об этом сообщает французское издание Var-Matin.

Рожденная в 1904 году под именем Люсиль Рандон получила положительный результат теста на COVID-19 еще в середине января. По словам женщины, она даже не подозревала о болезни.

Сестра Андрэ оставалась на изоляции в своей комнате в течение последних двух недель января, не имея возможности посещать мессы. Женщина проживает в доме престарелых Святой Екатерины Лабуре в Тулоне, Франция.

На днях тест Рандон на COVID-19 показал отрицательный результат. Теперь она готовится отпраздновать свой 117-й день рождения в четверг, 11 февраля.

Сестра Андрэ — вторая среди самых старых из живущих людей в мире. Старше нее только 118-летняя японка Канэ Танака, родившаяся 2 января 1903 года.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Щекастый пряник
Щекастый пряник
Я не пойму как так выходит что некоторе сильно возрастные люди выздоравливают, а некоторые 30 летние умирают. То ли лечат как-то неправильно, во вред здоровью, то ли вирусы разные.