Канобу
  • База игр
    Платформы
    PCPlayStation 4Xbox OnePlayStation 3Xbox 360Nintendo SwitchВсе платформы
    Жанры
    ЭкшенШутерыРолевыеСтратегииПриключенияВсе жанры
    Игры месяцаОжидаемые
    8
    8
    8
    8
    Популярные игрыТрейлерыКалендарь
  • Новости
  • Статьи
  • Рецензии
  • Паб
  • Вопли
  • МАЛ ДА УДАЛ
На ГлавнуюИгрыКино и сериалыКомиксы и книгиИнтернетТехнологииЖизньМузыка
Как на тачке вкатиться в гейминг на скорости света
Киберспорт# Девушки в киберспорте
5
6

Самая спортивная ведущая в киберспорте. Она с 14 лет выступала за сборную Уэльса по лакроссу

31 декабря 2018
Артем Ращупкин
Самая спортивная ведущая в киберспорте. Она с 14 лет выступала за сборную Уэльса по лакроссу | Канобу - Изображение 6514

Знакомьтесь, это Лотти Ван Прааг — наверное, самая спортивная ведущая турниров по компьютерным играм.

Лотти родилась в столице Уэльса — Кардиффе. Однако позже ее семья перебралась в деревню Ллангиби, которая находится в графстве Монмутшир в Юго-Восточном Уэльсе. С раннего же детства Лотти увлеклась видеоиграми.

Помню, как с братом перепроходили сюжетные кампании первых двух частей Halo. Эта игра объединяла нас.

Через несколько лет Лотти станет ведущей турниров по видеоиграм, в том числе и по Halo.

Самая спортивная ведущая в киберспорте. Она с 14 лет выступала за сборную Уэльса по лакроссу | Канобу - Изображение 6515

Впрочем, некоторая увлеченность играми не помешала ей добиться успеха в спорте. Еще в школе она стала посещать секцию лакросса, а в 14 лет — вошла в состав сборной Уэльса. Именно с этой сборной она дошла до финала Чемпионата Европы 2015 года.

Лакросс — это командная игра, где две команды стремятся поразить ворота противника резиновым мячом, используя для этого необычные клюшки, которые помогают ловить и удерживать мяч.

Самая спортивная ведущая в киберспорте. Она с 14 лет выступала за сборную Уэльса по лакроссу | Канобу - Изображение 6516

Больших денег (в сравнении с другими командными видами спорта) в лакроссе не заработать. Средняя зарплата игроков национальной лиги лакросса NLL (сильнейшей лиги мира) составляет всего $20 тыс. за сезон. В других чемпионатах зарабатывают еще меньше, поэтому Лотти была вынуждена найти дополнительный источник заработка.

Благодаря неотразимому обаянию и нужным знакомствам, Лотти смогла пробиться на телевидение.

Она работала ведущей на канале BBC Wales Sport, интервьюером и репортером в валлийском регбийном клубе «Кардифф Блюз» и английском футбольном клубе «Астон Вилла». Попробовала себя в маркетинге и организации спортивных ивентов.

Самая спортивная ведущая в киберспорте. Она с 14 лет выступала за сборную Уэльса по лакроссу | Канобу - Изображение 6517

С 2018 года Лотти представляет киберспортивную организацию Gfinity и является постоянной ведущей турниров по Halo, Call of Duty и FIFA. Наивысшей точкой достигнутого успеха, как считает сама Лотти, стало ее присутствие в качестве ведущей на киберспортивной премии Esports Awards 2018.

Несмотря на то, что с большим спортом было покончено, Лотти продолжает поддерживать себя в форме. Она доказала, что игры и спорт можно успешно совмещать.

Лотти ведет свой блог на Youtube и частенько стримит.

Я благодарна за то, что стала частью этого удивительного сообщества. Я достигла многого в спорте, но хочу стать лучше в том, что я делаю сейчас. И я люблю игры. Они больше, чем просто игры, теперь это целые произведения искусства.

Самая спортивная ведущая в киберспорте. Она с 14 лет выступала за сборную Уэльса по лакроссу | Канобу - Изображение 6518
Киберспорт# Девушки в киберспорте
  • +1
Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий или оценить статью
Хотите скрыть партнерские блоки? Зарегистрируйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.
Комментарии
ПопулярныеПоследние
    18+
    • Пользовательское соглашение
    • Контакты
    • Рекламодателям
    • Правила сообщества
    • Вакансии
    18+
    © 2008—2021 Kanobu
    Воплей нет
    Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить свой вопль!