10 октября 2019Технологии
Обновлено 10.10.2019

Самая популярная социальная сеть России «ВКонтакте» празднует 13 лет


10 октября 2006 года официально запустилась социальная сеть «ВКонтакте». То, что начиналось, как закрытое объединение студентов российских ВУЗов, превратилось сначала в подражание Facebook, а потом и в его матерого конкурента на территории России и стран СНГ.

Только через месяц, в ноябре 2006 года, появилась регистрация пользователей и запустилась масштабная рекламная компания. В 2007 году у новой социальной сети было уже три миллиона пользователей, а в ноябре 2010 года во «ВКонтакте» зарегистрировался стомиллионный пользователь.

В январе 2014 года Павел Дуров продал свою долю компании, а к концу этого же года большей частью соцсети завладела Mail.ru Group.

Со временем из «ВКонтакте» убрали весь пиратский контент, сильно обновили дизайн, а в 2017 году ввели ежемесячную подписку за безлимитное прослушивание музыки. В 2018 году соцсеть запускает собственный отдельный мессенджер VK Me.

А что насчет ваших воспоминаний? Вы помните старый добрый «ВК» и когда в нем зарегистрировались? А что вам нравится или не нравится в новом «ВКонтакте»? Делитесь воспоминаниями и впечатлениями в комментариях.

  • Сегодня же родился Павел Дуров. Примите участие в нашем опросе, где мы выясняем чем люди больше пользуются — «ВКонтакте» или Telegram.
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безумный Мерфи
Безумный Мерфи
Контач для фуфелов. Фейсбук тема
Adasan
Adasan
Паша Дуров, верни стену!