12 апреля 2016Игры
Обновлено 14.04.2016

Самая безумная игра c PS2 может выйти в Европе спустя 12 лет


Bandai Namco зарегистрировала в Европе торговую марку Amazing Katamari Damacy. Это подталкивает к мысли, что первая часть серии Katamari, не вышедшая в Европе на PS2, может наконец-то пожаловать в наш регион.

Дело в том, что последующие выпуски серии отказались от слова «Damacy» в названии, и лишь первая часть, познакомившая мир с Королем Всего Космоса и неутомимым Принцем, называлась Katamari Damacy.

Если вы о ней не слышали, то, поверьте, вы многое потеряли. Это одна из самых ярких, необычных и веселых игр для PS2. Только посмотрите на ее вступительный ролик!

Послушайте ее жизнерадостный саундтрек!

Суть игры заключается в сборе на шарик-катамари предметов, за счет чего шарик постепенно растет в размерах и обретает способность «закатывать» все более крупные обекты. Это легко продемонстрировать на примере финального уровня игры:

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Япония
SWWWWR
SWWWWR
Посмотрев вступление и приняв во внимание последние "тенденции" в Европе я не удивлюсь, если эта игра станет хитом. Только не понятен один момент: игра выйдет на PS2 или будет очередной "ремастер/порт" на PS4?