22 сентября 2020Игры

Сайт Elden Ring взломали, пообещав скорые новости об игре. Похоже, за этим стоит хакер из России


На прошедших выходных неизвестный взломал страницу игры Elden Ring на сайте издателя Bandai Namco. Он разместил на ней ссылку, которая вела в Instagram-аккаунт, обещающий скорые новости о тайтле.

Аккаунт носит название bandainamcoenteurope. В нем размещено три поста с изображениями и текстом «Новости Elden Ring [появятся] скоро». Многие пользователи решили, что это сообщение от разработчиков игры, и уже успели обрадоваться. Позднее выяснилось, что страница не имеет отношения к компании. Создал ее хакер с российским адресом электронной почты.

Как сообщает Kotaku, с сайта ссылку уже убрали, а вот канал Bandai Namco в Twitch все еще ведет на фейковый аккаунт. Сама компания пока никаких заявлений не делала.

Надежды фанатов на информацию о Elden Ring вполне ясны: тайтл анонсировали еще в прошлом году, но подробностей о нем нет. Официальный аккаунт игры в Instagram не обновляли с сентября 2019 года.

Elden Ring — приключенческая ролевая игра студии From Software, события которой разворачиваются в мире, вдохновленном скандинавской мифологией. За разработку проекта отвечают японский геймдизанер Хидэтака Миядзаки (Dark Souls) и писатель Джордж Мартин.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
WishMeLuck
WishMeLuck
Не хотите рассказать о игре добровольно, тогда придётся применить силу.
Щекастый пряник
Щекастый пряник
Вон беседка вообще анонсировала скайрим 6 в 2018 году, а сейчас уже почти 21 наступил и никаких новостей)