С пушкой в Средневековье: ранний доступ Kingmakers начнётся 8 октября

Создатели Kingmakers планировали выпустить игру в начале 2025 года. Увы, это у них не получилось — прошла уже почти половина года, а игру так и не купить. Но теперь-то они точно определились с датой выхода раннего доступа. Стартует он уже 8 октября — «всего-то» через десять месяцев с начала года.
Авторы также показали новенький трейлер, в котором демонстрируется ключевая особенность игры: противостояние современных солдат с огнестрельным оружием против средневековых рыцарей.
В Kingmakers игроки отправятся в прошлое на пять сотен лет, чтобы таким образом спасти мир. К услугам игроков: масштабные битвы, возможность сражаться с современным оружием (и бронетехникой!) против средневековых бойцов, а также богатые «стратегические» опции. Игра будет смесью стратегии и шутера, а заодно предложит кооперативный режим — для тех, кто предпочитает решать проблемы с друзьями.