12 марта 2019Технологии
Обновлено 18.03.2019

С новым патчем WoW: Battle for Azeroth стала поддерживать DirectX 12 на Windows 7


С новым патчем WoW: Battle for Azeroth стала поддерживать DirectX 12 на Windows 7 - фото 1

В конце 2018 года с обновлением «Волны возмездия» Blizzard добавила в World of Warcraft: Battle for Azeroth поддержку DirectX 12, что позволило геймерам значительно увеличить производительность игры. А сегодня компания вместе с Microsoft сделала внезапное объявление, которое должно порадовать некоторых фанатов.

Вместе с новым патчем 8.1.5 World of Warcraft стала поддерживать DirectX 12 на Windows 7 — все благодаря общим усилиям двух корпораций. Таким образом «Метелица» стала первым игровым разработчиком, который использует новейший пакет API на устаревшей операционной системе, от которой Microsoft собирается полностью отказаться в 2020 году.

Мы рады сообщить, что с сегодняшним обновлением контента World of Warcraft будет поддерживать DirectX 12 на Windows 7. Это позволит пользователям операционной системы воспользоваться преимуществами в отношении производительности благодаря DirectX 12, которые ранее были доступны только пользователям Windows 10.

В своем блоге Microsoft также отметила, что работает сейчас еще с несколькими студиями, чтобы внедрить эту опцию в их видеоигры. Однако стоит понимать, что некоторые функции DirectX 12 куда лучше работают именно на Windows 10.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer

Вот те раз...это чё же получается? Майки снова навешали пользователям лапши на уши о невозможности поддержки ДХ12 в вин7? И неужели совсем не ради поднятия популярности вин10?