14 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Рынок видеоигр Германии вырос за 2013 год до $4,1 млрд


Выручка от видеоигр и сопутствующих продаж в Германии выросла **за 2013 годна 7% до $4,1 млрд. Данные по крупнейшему рынку видеоигр в Европеопубликовала**компания Newzoo.

Аналитики Newzoo оценивают число немецких игроков в 39,8 млн человек, при этом из них готовы платить за игры 70% — это самый высокий процент во всем мире. На консольные игры приходятся 55% рынка, компьютерные — 22%, мобильные — 14%, браузерные и казуальные — 8%. При этом по объему рынка видеоигр (без учета налогообложения и вторичного рынка) Германию обходят только США, Китай и Япония.

Мобильные игры принесли своим создателям $595 млн, из них 80% пришлись на игры с моделями распространения freemium и F2P. Выручка от продаж в Google Play опережает по темпам роста App Store, что может позволить мобильным устройствам на основе Android начать приносить в 2014 году больше денег, чем устройствам от Apple. Newzoo отмечает, что рынок игр для планшетных компьютеров в Германии заметно уступает российскому.

Источник изображения: newzoo.com

Источник изображения: newzoo.com

Ранее компания Media Control GFK сообщила, что за 2013 год в Германии купили 250 тыс. PS4 и 100 тыс. Xbox One.

Компания Newzoo изучает конънктуру рынков видеоигр по всему миру. Исследования у Newzoo заказывают Valve, King, Sega, Wargaming, Electronic Arts и другие компании.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Радуга дэш
Радуга дэш
и в германии хуан соснул
BogTan4eg
BogTan4eg
Порно нынче не в моде? Или это кадр из завязки?