24 июня 2019Игры

Русскоязычные геймеры в WoW: Classic будут играть на отдельных серверах. А остальные — вместе


Русскоязычные геймеры в WoW: Classic будут играть на отдельных серверах. А остальные — вместе - фото 1

Несколько дней назад комьюнити-менеджер классической World of Warcraft под ником Taepsilum рассказал на официальном форуме игры, что Blizzard не собирается делить серверы по языкам. По его словам, такой подход должен дать геймерам больше свободы и помочь им находить гильдии и друзей по интересам.

Впрочем, без исключения не обошлось. У игроков из России и СНГ все-таки будут отдельные «реалмы».

Исключением станут русскоязычные геймеры, у которых будут свои серверы из-за особенностей кириллицы. Это также будет означать, что у них будет собственный клиент, как это было с The Burning Crusade.

Продолжая тему серверов, делиться они будут так же, как и прежде, — на PvP, PvE и ролевые.

Выход «ванильной» World of Warcraft намечен на 27 августа 2019 года. Прежде компания поделилась подробностями о коллекционном издании игры. А игроки во время бета-тестирования жаловались на баги, которые разработчики оставили намеренно — для полного погружения.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mnmpoint
mnmpoint

Глобализация, толерантность и серверная резервация!

DemonLord
DemonLord

Наконец-то высшей расе отдельные сервера.

Овл
Овл

Большего звиздежа не слышал последнее время. Если бы было так - сейчас тоже нельзя было бы играть на еу серваках и писать кириллицей. Даже факт того что прикрутить кириллицу на старый ванильный клиент абсурдна, ибо мододелы сделали это без проблем в своё время так как данные эти на компе в клиенте хранятся, а не на сервере.

Кто помнит открытие русских серверов - было много вайна в сторону русских и в европе ныли за открытие отдельного загона для русских сами европейцы больше чем русские, что они и сделали. Так же можно подумать про то, что подписка на ру дешевле чем на еу, а так же цены на жетоны отличаются.

Ещё фактор того что мморпг и пр. игры взяли на контроль госслужбы, мол их используют террористы чтобы обмениваться инфой, видать не хотят кириллицу учить или просто на русских им пофиг.