18 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Russia Today вставила кадр из MGS5 в сюжет о детях-солдатах в Судане


Russia Today вставила кадр из MGS5 в сюжет о детях-солдатах в Судане - фото 1

Канал Russia Today подчеркнул ужасы гражданской войны в Судане скриншотом из стелс-экшена Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Снимок появился на экране в студии передачи «СофиКо», когда ведущая Софико Шеварнадзе расспрашивала молодого африканского эмигранта о фронтовом детстве.

Вторая гражданская война в Судане длилась с 1983 по 2005 годы. В ней сражались арабы и немусульманские народы с юга страны. Действие Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain разворачивается в Афганистане в 1984 году.

В 2012 году похожий ляп допустили работники BBC. В сюжете о событиях в Сирии появилась эмблема Космического Командования Объединенных Наций из серии шутеров Halo. Журналисты перепутали коалицию землян с Советом Безопасности ООН: у организаций одинаковые аббревиатуры — UNSC. Вскоре британская вещательная корпорация извинилась перед зрителями.

Russia Today вставила кадр из MGS5 в сюжет о детях-солдатах в Судане - фото 2

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain — стелс-экшен с открытым миром для PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One студии Kojima Productions. Действие игры происходит спустя десять лет после событий пролога Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes, вышедшего в марте 2014 года. Хидэо Кодзима обещает, что мир The Phantom Pain будет в 200 раз больше мира Ground Zeroes. Когда выйдет игра, неизвестно.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
pyatakus
pyatakus
да ладно псаки можно а рт низя - пенды всеравно не поймут без подсказки