16 мая 2022Музыка

Румыния, Азербайджан и Грузия сообщили об изменённых оценках на «Евровидении-2022»


Страны-участницы музыкального конкурса «Евровидение-2022», среди которых оказались Румыния, Азербайджан и Грузия, заявили о том, что организаторы конкурса неправильно озвучили их оценки во время оглашения результатов — об этом пишет издание «Правила жизни». Дело в том, что в ходе финала «Евровидения» представители этих стран по техническим причинам не смогли выйти в прямой эфир и озвучить свои оценки. Вместо этого результаты огласил сотрудник Европейского вещательного союза (EBU).

Азербайджан присудил высшие 12 баллов Украине, тогда как в эфире оценка была присуждена Великобритании. По словам представителя Грузии, их страна тоже присудила 12 баллов Украине, а не Великобритании. По данным EBU, грузинская сторона присудила Украине 6 баллов из 12 возможных. Что касается Румынии, то их страна максимальный балл отдала Молдавии, но в эфире их оценка ушла Украине.

Ко всему прочему, грузинская и румынская стороны утверждают, что перед объявлением своих баллов они передавали организаторам «Евровидения» нотариально заверенный документ со своими оценками.

Финал конкурса «Евровидение» состоялся 14 мая. Победителем стала украинская группа Kalush Orchestra с песней Stefania, набрав в общей сложности 631 балл.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stempid
stempid
Вах, какая неожиданность. Кто то сомневался что этот политизированный цирк уродов затевался не иначе как очередная пиар-акция солидарности ВСЕГО МИРА с Украиной ?