20 декабря 2018Киберспорт

Рубик теперь в каждой игре — за ночь его пикрейт вырос больше чем в 2 раза


Рубик теперь в каждой игре — за ночь его пикрейт вырос больше чем в 2 раза - фото 1

Новая аркана на Рубика для Dota 2 настолько понравилась игрокам, что теперь «великий волшебник» появляется чуть ли не в каждой игре.

В ночь на 20-е декабря Valve добавила в игру новогодний ивент и обещанную «аркану» на Рубика. Новый предмет меняет визуальные эффекты у 115 способностей, которые Рубик может украсть. Подобных косметических предметов в игре еще не было.

Даже несмотря на высокую цену — 2380 рублей, «аркана» пользуется огромной популярностью у игроков. За ночь «пикрейт» Рубика вырос более чем в два раза — с 15% до 32%. По сути, Рубик теперь появляется в каждой третьей игре. И, скорее всего, этот показатель будет еще расти в ближайшее время.

Рубик теперь в каждой игре — за ночь его пикрейт вырос больше чем в 2 раза - фото 2

Конечно, Пуджа Рубику не догнать, тот появляется более чем в 50% всех игр. Ему даже «арканы» не нужны, а вот остальных героев Рубик точно может подвинуть. Посмотрите сами, какие эффекты дает новая аркана.

Пользователи в твиттере и на Reddit вовсю уже поют дифирамбы Valve (хотя после падения серверов живость похвалы снизилась). Но самым забавным стало сравнение «арканы» Рубика и Artifact.

У «арканы» лучше система прогресса, чем в Artifact. Valve, скажите, когда Рубик принесет вам больше денег, чем Artifact. Думаю, ждать придется недолго.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu

в мертвой игре кого то пикают - интересно (нет)