24 июня 2025Музыка

Royel Otis анонсировали второй альбом Hickey — релиз запланирован на 22 августа

Обложка: Royel Otis Фото: Danny Draxx for NME
Обложка: Royel Otis Фото: Danny Draxx for NME

Австралийский инди-поп-дуэт Royel Otis официально объявил о выходе своего второго студийного альбома под названием Hickey. Пластинка поступит в продажу 22 августа 2025 года на лейблах OURNESS и Capitol Records и станет продолжением успешного Pratts & Pain, выпущенного в прошлом году.

Альбом включает сингл «Moody», представленный 9 мая во время концерта в Лос-Анджелесе. Песня сразу привлекла внимание — как поклонников, так и критиков. Характерное звучание дуэта с дрим-поп-мелодиями и эмоциональными гитарными партиями сочетается здесь с провокационной лирикой, за которую Royel Otis даже пришлось оправдываться. В заявлении они подчеркнули, что строки не отражают их отношения к женщинам и являются частью конкретного художественного образа.

Название Hickey, по словам Ройела Мэдделла и Отиса Павловича, вдохновлено самой сутью любви — «эмоции, которая может оставить след сильнее любых других». Над альбомом также работали лауреаты премии «Грэмми» — в частности, Эми Аллен и продюсер Блейк Слаткин.

Royel Otis приобрели широкую известность после кавер-версии «Murder on the Dancefloor», записанной для triple j, а позже — и кавера на «Linger» от The Cranberries. Последний стал для группы дебютом в чарте Billboard Hot 100. В 2024 году дуэт получил четыре награды ARIA, включая звание «Лучшая группа».

Сейчас коллектив готовится к европейскому туру и выступлению на Glastonbury 29 июня, после чего отправится в Северную Америку с туром meet me in the car.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь