21 февраля 2023Игры

Rovio уберёт классическую Angry Birds из Google Play


Rovio Entertainment, студия-создатель франшизы Angry Birds, объявила, что студия уберёт классическую первую игру Angry Birds (Rovio Classics: Angry Birds) из Google Play 23 февраля. Игра будет доступна тем, кто скачал проект и до сих пор его держит на своих устройствах.

Изменения произойдут и у версии Rovio Classics: Angry Birds для App Store — игра сменит название на Redʼs First Flight. Вероятно, игра не будет удаляться из магазина App Store в ближайшее время.

В качестве причины Rovio назвала лишь расплывчатое объяснение — якобы, старая Angry Birds неким образом влияла на общее игровое портфолио Rovio Entertainment. Как предполагают некоторые пользователи, исходя из заявления, Rovio Entertainment решила убрать «классику» из-за того, что проект долгое время никак не обновлялся и он смотрелся устаревшим на фоне других более свежих проектов студии, тем самым обременяя портфолио компании.

В начале февраля 2023 года Rovio начала переговоры с Playtika и другими потенциальными покупателями касательно приобретения акций студии — на данный момент Rovio «изучает все стратегические альтернативы».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь