04 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

«Ростелеком» займется видеоиграми


Бывший руководитель игровых проектов «Рамблера», Mail.ru и РБК Алексей Садонов возглавит новое «игровое направление» в «Ростелекоме». Одним из приоритетов Садонова станет взаимодействие с местным рынком видеоигр, рассказал «Канобу» источник, близкий к компании.

«Ростелекому» принадлежит развлекательный портал Zabava.ru с фильмами, сериалами, музыкой, книгами, российскими телеканалами, антивирусами и видеоиграми. В цифровом магазине есть выбор почти из двух тысяч игр для PC и Mac.

Алексей Садонов. Источник изображения: личная страница в Facebook

Алексей Садонов. Источник изображения: личная страница в Facebook

Алексей Садонов с 2005 по 2007 год работал главой отдела игровых проектов в «Рамблере». Оттуда ушел на такую же должность в Mail.ru, где трудился до 2010 года. После этого провел год в медиахолдинге РБК на должности директора по работе с партнерами и тоже занимался играми. С августа 2011 года и до недавнего времени возглавлял компанию Astron Digital.

«Ростелеком» — российская телекоммуникационная компания, основанная в 1993 году. Предоставляет телефонию и сотовую связь, широкополосный доступ в интернет, цифровое телевидение и другие услуги. По данным компании, ее абонентская база достигла 100 млн человек в 80 регионах РФ. В 2012 году выручка «Ростелекома» превысила 321,2 млрд руб., чистая прибыль — 35,2 млрд руб. Президент компании — Сергей Калугин.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bargiel
Bargiel
Это уже даже не смешно.
zhimol
zhimol
Пусть свою консоль на андроиде делают!:D
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
:(