25 января 2017Технологии
Обновлено 25.01.2017

«Ростелеком» выпустила аналог Skype для аудио- и видеозвонков «Аллё»


«Ростелеком» запустила в App Store и Google Play мессенджер «Аллё» для аудио-, видеосвязи и звонков на городские, мобильные номера. Разработчики пообещали добавить текстовые сообщение с ближайшими обновлениями.

Процесс регистрации требует от пользователя указать номер и регион проживания. На момент запуска доступен почему-то только Воронеж. «Ростелеком» обещает добавить еще 16 городов в первом квартале 2017 года.

«Ростелеком» выпустила аналог Skype для аудио- и видеозвонков «Аллё» - фото 1

Каждому зарегистрировавшемуся «Аллё» присваивает номер телефона с городским кодом. На выделенный номер могут звонить любые абоненты, а пользователь – звонить из-за границы в свой город по фиксированным тарифам.

«Ростелеком» выпустила аналог Skype для аудио- и видеозвонков «Аллё» - фото 2

Звонки на городские и мобильные номера через «Аллё» – отдельная услуга, для подключения которой мессенджер просит обратиться в ближайший офис «Ростелекома».

«Ростелеком» выпустила аналог Skype для аудио- и видеозвонков «Аллё» - фото 3

«Аллё» базируется на платформе «Облачная новая телефония» от компании «Светец». Стоимость разработки мессенджера – 43.7 миллиона рублей.

По мнению экспертов, «Ростелеком» опоздала с запуском мессенджера, поскольку рынок давно сформирован.

Скачать в Google Play

Скачать в App Store

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj kot
Medovyj kot
Аллё? Кто это? Директор? Да пошёл ты в жопу, директор! Не до тебя счас.
01010113R PentiumMMX Voodoo2
01010113R PentiumMMX Voodoo2
Эксперты не правы. Ничего они не опоздали. Это будет единственный государственный мессенджер, когда все остальные прикроют. И работать он будет через единственный государственный чебурашка-провайдер. Непонятно только зачем там лишняя буква "Л" в названии, по-моему "АЛЁ" смотрится лучше.