16 сентября 2016Игры
Обновлено 16.09.2016

«Ростелеком» отказался от разработки собственного PlayStation Now


Еще в июне госпровайдер «Ростелеком» объявил тендер на разработку сервиса удаленного стриминга игр, но, похоже, не срослось.

«Ростелеком» отказался от разработки собственного PlayStation Now - фото 1

По информации vc.ru, срок тендера несколько раз продлевался, но подходящего кандидата на выполнение работ общей суммой 38,2 миллионов рублей так и не нашлось.

Официальным поводом для отмены конкурса стали «результаты дополнительных оценочных работ».

Были проведены дополнительные оценочные работы. Они показали, что для реализации проекта необходима не только разработка ПО, а целый программно-аппаратный комплекс, разработанный и адаптированный под технологические особенности сети компании.

Система «Облачные игры», как предполагалось, должна была выдерживать нагрузки до трех тысяч активных игровых сессий одновременно. При этом ассортимент доступных игр должен был состоять не только из ММО и мини-игр, но и полноценных ААА-блокбастеров.

Впрочем, полностью от этой идеи «Ростелеком» не отказывается. Как сообщили в пресс-службе госкомпании, концепцию проекта изменили, так что работа над ним продолжится в новом ключе.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andrey1080p
andrey1080p
"Мы сначала предложили идею, а потом решили посмотреть, что нужно для ее реализации... Ну, и так уж вышло... Что она неосуществима. Неловко как то вышло. Мдаа..."