Россиянки Андреева и Шнайдер стали чемпионками парного разряда Miami Open

Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли парный финал престижного турнира категории WTA 1000 Miami Open с призовым фондом 20,2 $ млн. В решающем матче россиянки обыграли дуэт Кристины Букши и Мию Като со счётом 6:3, 6:7 (5:7) 10:2. При этом встреча была прервана на несколько часов из-за дождя при счёте 3:0 в первом сете.
Для Андреевой и Шнайдер это второй совместный титул в сезоне: в январе они уже побеждали на турнире WTA-500 в Брисбене. Ранее, на Олимпиаде в Париже, дуэт взял серебро.

Мирра Андреева и Диана Шнайдер
За победу в Майами россиянки заработали на двоих 427 $ тысяч и получили по 1000 рейтинговых очков. В результате 20-летняя Шнайдер поднялась на рекордное 14-е место в парном рейтинге WTA, а 17-летняя Андреева — на 17-ю строчку, также впервые в карьере. По очкам, набранным в сезоне, их пара теперь занимает второе место после дуэта Синякова/Таунсенд.
Напомним, ранее Мирра Андреева выиграла два титула подряд на WTA 1000 в Индиан-Уэллсе и Дубае.