09 октября 2020Жизнь

Россияне стали счастливее после отмены самоизоляции


Россияне стали счастливее после отмены самоизоляции. К такому выводу пришла компания Ipsos. Соответствующий опрос специалисты проводили с конца июля по начало августа.

Основные тезисы исследования:

  • Уровень счастья в России в 2020 году увеличился на 11 процентных пунктов по сравнению с предыдущим годом. Правда, мировой уровень счастья, несмотря на пандемию, практически не изменился по сравнению с прошлым годом. Для сравнения, в США, Канаде и Испании уровень счастья снизился на 8 и более процентных пунктов.
  • Рост уровня счастья в России после завершения самоизоляции связывают со снятием ограничений на встречи, личное общение и свободное передвижение. В прошлом году источниками счастья были время и деньги. Теперь это отношения, здоровье и безопасность.
  • В России счастливыми себя назвали 58% опрошенных. Самыми счастливыми странами, где более 75% опрошенных считают себя очень или скорее счастливыми, стали Китай, Нидерланды, Саудовская Аравия, Канада, Франция, Австралия, Великобритания и Швеция.
  • В России уровень счастья с 2011 года снизился на 3 процентных пункта. За последнее десятилетие глобальный уровень счастья резко снизился — на 14 пунктов. Китай — единственная страна, которая показала значительный рост с 2011 года (+15 пунктов).
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Meer
Meer
Ну так конечно. И вообще на ровном месте министерства счастья не создаются.-)) Пс-с, пунктомеры, людей опрашивать не пробовали для разнообразия?
kela12
kela12
И статью про счастливого россиянина отметили пикчей с довольным американцем. Лол. А где Серебряков с водкой?