22 июля 2020Жизнь

Россияне получат кэшбек за отдых на отечественных курортах по карте «Мир»


Россияне получать кэшбек за поездки на отечественные курорты. Часть суммы, потраченной на отдых, возвращаться будет на карту «Мир». Об этом рассказал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

Как выглядят правила получения кэшбек. Их опубликовали на официальном сайте Ассоциации Туроператоров.

Тур, по условиям акции, должен включать перевозку (любой вид транспорта) и проживание в гостинице (в определенных регионах из указанного перечня), прошедшей обязательную классификацию. Продолжительность тура должна быть не менее пяти ночей, а стоимость — не менее 25 000 рублей. Под условия акции подпадают и круизные маршруты по РФ с проживанием на корабле.

При покупке тура стоимостью от 25 000 до 50 000 рублей, на карту вернут фиксированную сумму в 5000 рублей. Для туров в ценовом диапазоне стоимостью от 50 000 до 75 000 рублей кэшбек составит 10 000 рублей, а для туров с ценником выше 75 000 рублей — 15 000 рублей. Это максимально возможный кэшбек на карту одного туриста (например, за покупку двух туров за 50 000 рублей на карту вернут только 15 000 рублей). Получить возврат части стоимости тура можно будет за два периода 2020 года.

  • С 15 августа по 20 декабря 2020 года за поездки по 44 регионам России: Архангельская область, Астраханская область, Башкортостан, Бурятия, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Кабардино-Балкария, Калужская область, Камчатский край, Карелия, Кемеровская область, Костромская область, Красноярский край, Ленинградская область, Мордовия Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Татарстан, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртия, Ульяновская область, Хабаровский край, Хакасия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Челябинская область, Ярославская область.
  • С 1 октября до 20 декабря по 11 регионам России: Алтайский Край и Республика Алтай, Калининградская область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградская область, Московская область, Ставропольский край, а также Москва и Санкт-Петербург. В последних двух городах можно будет остаться максимум на две ночи за весь период путешествия (и не менее 3 — в ином субъекте).

По срокам поступления кэшбека пока нет информации. Организаторы инициативы обещают оперативный возврат.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lunyat
lunyat
Можно мне вместо этого открыть авиа сообщение с Доминиканой и выдать вакцину перед поездкой ??