28 марта 2020Технологии

Россиянам не пришелся по душе Samsung Galaxy Z Flip за 120 000 рублей


Новый смартфон Samsung — Galaxy Z Flip — не пришелся по душе россиянам. Раскладной гаджет корейской компании демонстрирует слабые продажи — в России за первые две недели продаж удалось реализовать менее 1000 устройств.

Во второй половине февраля Samsung продала на российском рынке чуть менее 900 аппаратов. Соответствующей информацией поделилось издание «Ведомости». По продажам всех смартфонов в штуках за февраль производитель из Южной Кореи оказался на втором месте. Устройства компании заняли примерно 21% рынка, общее количество проданных смартфонов в России за второй месяц года составило 2,15 млн штук.

Самый успешный гаджет корейской компании на российском рынке — Galaxy A10 с 32 гигабайтами встроенной памяти. За февраль было продано примерно 73 000 единиц бюджетного девайса, представленного в марте 2019 года.

Также в середине марта специалисты отметили низкий интерес потребителей к флагманским смартфонам Samsung. Это особенно было заметно на родине бренда. Причина плохого старта линейки — экономический кризис и снижение субсидий, выплачиваемых Samsung ретейлерам. Также на снижение спроса повлияли карантинные меры из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Moonrider86
Moonrider86
Средний класс не оценил.
Silver Dragon
Silver Dragon
Видел такой на тестовом стенде. Даже если закрыть глаза на цену - я не знаю нафиг он мне нужен.